Вы здесь

Жителям поселка Верх-Нейвинский рассказали о порядке уплаты имущественных налогов

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области организовали работу консультационного пункта в многофункциональном центре  п. Верх-Нейвинский, где рассказали посетителям об электронных сервисах налоговой службы.

Наиболее актуальными оказались вопросы, касающиеся порядка исчисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, а также порядка предоставления льгот по имущественным налогам, порядка получения имущественного налогового вычета, перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, в том числе порядка получения налогового вычета в связи с приобретением и регистрацией ККТ в налоговых органах.

Посетители задавали много вопросов  об электронных услугах ФНС России, в том числе о возможностях единого навигационного сервиса «Заплати налоги», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», а также о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и порядке регистрации в нем. Индивидуальным предпринимателям рассказали о разделе сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», в котором можно найти всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ.

02.08.2018 - 10:07