Вы здесь

Жителям Первоуральска напомнили о необходимости заявления льгот по имущественным налогам

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 30 по Свердловской области  провели семинар для жителей г. Первоуральска о порядке предоставления льгот по имущественным налогам.

В ходе семинара обсуждались вопросы порядка предоставления   физическими лицами заявлений на льготы по имущественным налогам. Представитель инспекции Надежда Решетникова рассказала о том,  что для корректного проведения массового расчета налогов  ФНС России рекомендует налогоплательщикам направить заявление о льготах по имущественным налогам до 1 мая 2018 года. В этом случае налоговое уведомление за 2017 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать.

Надежда Яковлевна  подчеркнула, что в первую очередь это касается тех физических лиц, у которых право на налоговые льготы возникло впервые в 2017 году, например, в связи с выходом на пенсию, приобретением статуса многодетных и т.д.  В том случае если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявления не надо.

Также налоговики обратили внимание слушателей, что подать заявление об использовании льготы можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или прийти лично в любую налоговую инспекцию. С помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» можно ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот  по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2017 года.

05.04.2018 - 10:49