Вы здесь

Жителям Каменского района напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Более 40 жителей  Каменского района были проинформированы о сроке уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов и о получении сводных налоговых уведомлений. Выездное мероприятие провели  специалисты Межрайонной ИФНС России №22 по Свердловской области в рамках информационной кампании по имущественным налогам.  

Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками В.С. Шешукова разъяснила  участникам встречи, как действовать в случае обнаружения неточностей в исчислении имущественных налогов, напомнила гражданам о необходимости  уплаты налогов  не позднее 3 декабря 2018 года, рассказала о заявительном порядке предоставления льгот на уплату имущественных налогов.

Также плательщикам была представлена  новая промо-страница на сайте ФНС России «Налоговое уведомление 2018», которая оперативно помогает разобраться в содержании полученного налогового уведомления. 

Представитель инспекции обратила внимание собравшихся, что оплатить налоги можно в отделениях банков, через терминалы и банкоматы  или электронные сервисы  ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

По окончании мероприятия все желающие были приглашены на всероссийскую акцию  «Дни открытых дверей», которые пройдут 9 ноября с 9.00-18.00 и 10 ноября с 10.00-15.00 во всех налоговых инспекциях.

08.10.2018 - 11:21