Вы здесь

Жителям г. Краснотурьинска напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

В рамках кампании по информированию налогоплательщиков о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов физических лиц сотрудники Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области провели консультации для посетителей   в отделениях Сбербанка России г. Краснотурьинска.

Такой формат консультаций позволил гражданам задать актуальные для них вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию. В частности, несколько человек поинтересовались, обязаны ли они уплачивать транспортный налог, если принадлежащий им автомобиль не эксплуатируется. Специалисты налоговой службы пояснили, что начисление транспортного налога прекращается только после снятия автомобиля с учета в органах ГИБДД.

Сотрудники инспекции рассказали обо всех возможных способах оплаты налогов: как лично через банк, так и с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Налогоплательщикам, не  получившим уведомления на уплату имущественных налогов,  посоветовали обратиться в налоговую инспекцию.

По окончании мероприятий участникам встреч напомнили, что 3 декабря  истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год и вручили всем участникам информационные буклеты по имущественным налогам и электронным сервисам Федеральной налоговой службы России.

14.11.2018 - 12:00