Вы здесь

Жительница Каменск-Уральского уплатила задолженность по налогам после ареста транспортного средства

В целях снижения налоговой задолженности, обеспечения поступлений платежей в бюджет сотрудники  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  № 22 по Свердловской области совместно с судебными приставами провели совместный рейд по адресам должников, имеющих задолженность по фискальным платежам.

В ходе рейда установлено место нахождения принадлежащего должнице, имеющей задолженность по налогам в сумме 150 тысяч рублей, транспортного средства – автомобиля Вольксваген Джетта 2014 года выпуска. Судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста транспортного средства. Жительница г. Каменск-Уральского сразу оплатила задолженность по налогам в полном объеме. После поступления на депозитный счет отдела судебных приставов указанных денежных средств исполнительное производство в отношении должницы окончено. 

Узнать суммы начисленных имущественных налогов, а также размер задолжености можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru). Если налоги не были уплачены своевременно, то сумма задолженности также отражается на портале Госуслуг (gosuslugi.ru), где можно сформировать документы для оплаты.

Заплатить налоги также можно через электронные сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». В электронных сервисах можно выбрать наиболее удобный  способ оплаты, онлайн платеж или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты наличным платежом в банке.

01.11.2018 - 17:24