Вы здесь

Завершена рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц

Налоговые органы Свердловской области завершили рассылку налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2016 год жителям региона.

Налоговые уведомления направлены плательщикам налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. 

Напомним, что в 2017 году рассылку налоговых уведомлений для налоговых органов Свердловской области в 2017 году осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области. Поэтому не нужно удивляться, получив заказное письмо из этого региона – уведомление, которое находится в конверте, сформировали налоговые органы Свердловской области, их реквизиты можно увидеть в самом уведомлении.

Срок уплаты всех налогов, включенных в налоговое уведомление – единый – 01.12.2017.

Налогоплательщикам - пользователям Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», не отказавшимся от электронного способа получения налоговых документов, налоговые уведомления  направлены в электронном виде через «Личный кабинет», по почте такие уведомления повторно направляться уже не будут.

Если  налогоплательщик   имеет  право на льготу по налогу на имущество физических лиц, и у него  в собственности находится  несколько объектов недвижимости одного вида (два жилых дома; квартира и комната; гараж и три машино-места и т.п.), то для освобождения от уплаты налога  он может  выбрать объекты и  подать уведомление   в любой налоговый орган или направить через «Личный кабинет налогоплательщика» до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, за который применяется налоговая льгота.  Форма Уведомления размещена на сайте ФНС России (утверждена приказом ФНС России от 13.07.2015 № ММВ-7-11/280@).

Если налогоплательщик не подаст уведомление,  налоговая льгота будет предоставлена ему налоговым органом  по одному объекту налогообложения каждого вида с максимальной суммой налога.

09.10.2017 - 10:23