Вы здесь

За долги по налогам у жителя Артемовского арестовали автомобиль

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 23 по Свердловской области в ходе совместного рейда с судебными приставами  арестовали автомобиль БМВ у жителя г. Артемовского, имеющего задолженность  по налоговым платежам  более 300 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства на счетах должника. Однако  денежных средств было недостаточно для погашения задолженности в полном объеме. Уплачивать долг  добровольно должник не торопился. В связи с чем  были вынесены постановления об ограничении должника в праве выезда за границу, запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля, принадлежащего ему на праве собственности. 

Поскольку налогоплательщик не погасил долг по налоговым платежам, судебным приставом был составлен акт описи (ареста) автомобиля. Имущество оставлено на ответственное хранение должнику без права пользования.

Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, транспортное средство передадут в специализированную организацию для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества.

Узнать суммы начисленных имущественных налогов, а также размер задолжености можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru). Если налоги не были уплаченны своевременно, то сумма задолженности также отражается на портале Госуслуг (gosuslugi.ru), где можно сформировать документы для оплаты.

Заплатить налоги также можно через электронные сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». В электронных сервисах можно выбрать наиболее удобный  способ оплаты, онлайн платеж или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты наличным платежом в банке.

11.10.2018 - 13:38