Вы здесь

В Париже впервые состоялась встреча на уровне заместителей руководителей Бюро Форума по налоговому администрированию ОЭСР

В Париже впервые состоялась встреча на уровне заместителей руководителей налоговых администраций, входящих в Бюро Форума по налоговому администрированию ОЭСР (FTA).

Появление такого формата связано с решением Бюро посвятить свои встречи стратегическим дискуссиям руководителей налоговых органов. Более неформальные встречи с активным участием заместителей руководителей налоговых администраций, которые отвечают за международные вопросы, позволит Бюро и Форуму более гибко реагировать на быстро меняющиеся условия и вызовы международной налоговой повестки.

ФНС России на встрече представил заместитель руководителя Службы Алексей Оверчук.

Участники обсудили свою роль и формат своего участия в работе Форума, высказали мнения по направлениям текущей рабочей программы Форума, а также предложили темы для будущих исследований и проектов. Кроме того, рассмотрены вопросы внедрения автоматического обмена информацией и развития единой системы передачи данных (CTS), а также определены параметры подходов к преодолению вызовов, связанных с экономикой совместного пользования и свободного заработка (sharing and gig economy).

Форум по налоговому администрированию – крупнейшая и наиболее авторитетная международная площадка обмена опытом и информацией в налоговой сфере, объединяющая руководителей налоговых администраций 50 стран-членов Группы 20 и ОЭСР, а также ряда развивающихся стран. Бюро Форума - руководящий орган Форума, которые решает ключевые вопросы его функционирования.

13.04.2018 - 21:45