Вы здесь

В налоговых инспекциях области прошли Дни открытых дверей

В минувшие пятницу и субботу в налоговых инспекциях Свердловской области, как и во всех инспекциях России, проведены Дни открытых дверей по вопросам налогообложения имущества физических лиц.

Данное мероприятие проводится уже не первый год. Благодаря широкому распространению в средствах массовой информации, за два дня проведения акции в инспекции региона  обратились более 13 тысяч человек.

В операционных залах инспекций  присутствовали администраторы, которые приветливо встречали всех пришедших и направляли к специалистам на консультации.

В рамках проведения мероприятия, налогоплательщики получили подробную информацию по вопросам исчисления и уплаты налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, законодательстве по имущественным налогам, получили квитанции для уплаты налогов, узнали о наличии задолженности или переплаты. Также специалисты налоговой службы подключали к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» всех желающих, а также отвечали на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Более 2 тысяч  жителей области, подключившихся в эти дни к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», теперь могут получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, оплачивать налоги в режиме онлайн, распечатывать налоговые уведомления на уплату налогов, а также направлять в налоговую инспекцию заявления на зачет и возврат переплаты, декларации по форме 3-НДФЛ с приложение с приложением подтверждающих документов в электронном виде,  подписанные электронной неквалифицированной подписью. Данную подпись налогоплательщик может  получить бесплатно в своем «кабинете», не посещая налоговые инспекции лично.

13.11.2017 - 16:25