Вы здесь

В ходе пресс-конференции Артем Балюра рассказал о последствиях неуплаты налогов

Начальник отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Свердловской области Артем Балюра  в ходе пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Урал"  рассказал о работе налоговых органов региона по взысканию задолженности.

За 9 месяцев 2018 года в результате мер взыскания задолженности, принятых налоговыми инспекциями области, в бюджет поступили 21 млрд 380 млн рублей, что на 1 млрд 256 млн рублей или на 6.2% больше, чем за аналогичный период 2017 года, в том числе:

Жителям Свердловской области  также напомнили, как оплатить налоговую задолженность и какие мероприятия проводятся налоговиками по взысканию задолженности по имущественным налогам.

Арест имущества, банковских счетов и невозможность выехать за границу — к таким неприятным последствиям приводят долги по уплате налогов. 

Представитель Управления  ФНС России по Свердловской области обратил  внимание участников пресс-конференции, что платить налоги вовремя — единственно верный способ не попасть в число должников и избежать  последствий принудительного взыскания долгов.

Узнать суммы начисленных имущественных налогов, а также размер задолжености можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» . Если налоги не были уплаченны своевременно, то сумма задолженности также отражается на портале Госуслуг (gosuslugi.ru), где можно сформировать документы для оплаты.

Заплатить налоги также можно через электронные сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». В электронных сервисах можно выбрать наиболее удобный  способ оплаты, онлайн платеж или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты наличным платежом в банке.

19.10.2018 - 18:48