Вы здесь

В Арбитражный суд Свердловской области направлено 73 заявления о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей должников

Сотрудниками налоговых органов региона  в Арбитражный суд Свердловской области направлено 73 заявления о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей должников на общую сумму свыше 7 млрд 839 млн  рублей.

По 31 заявлению Арбитражным судом Свердловской области по обязательствам должника привлечены к субсидиарной ответственности лица на сумму более 1 млрд 674 млн  рублей.

Налоговыми органами в Арбитражный суд Свердловской области, Росреестр и в СРО направлено 63 заявления (обращения) о нарушении арбитражными управляющими законодательства Российской Федерации, из которых 33 удовлетворены.

За 9 месяцев 2017 года налоговыми органами в Арбитражный суд Свердловской области направлено 121 заявление о признании должников несостоятельными (банкротами), в том числе: 102 заявления в отношении юридических лиц, 19 заявлений в отношении индивидуальных предпринимателей и физических лиц на общую сумму 1 млрд 425 млн рублей, из них возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) по 56 заявлениям, в том числе: 44 заявления в отношении юридических лиц, 12 заявлений в отношении индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Прекращено производство по 145 делам о несостоятельности (банкротстве), в том числе: по 27 делам в связи с заключением мирового соглашения, по 26 делам в связи с удовлетворением всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.

13.11.2017 - 10:32