Вы здесь

У жителя Каменск-Уральского арестовали автомобиль за долги по налогам

Сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России № 22 по Свердловской области совместно с работниками отдела судебных приставов по городу Каменск-Уральскому и Каменскому району проведен  рейд по адресам  должников, имеющих задолженность по налоговым  платежам.

В ходе рейда установлено место нахождения должника,  имеющего  долг по налогам  500 тысяч рублей. Ранее должник занимался предпринимательской деятельностью, в связи с чем  у него и образовалась задолженность по налогам и сборам.  При совершении исполнительных действий установлено также место нахождения принадлежащего должнику транспортного средства – автомобиля ВАЗ 21102. Составлен акт описи и ареста автомобиля, который был изъят у должника и передан в специализированную организацию, уполномоченную хранить арестованное имущество.

Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, транспортное средство передадут в специализированную организацию для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества.

26.10.2018 - 10:14