Вы здесь

Студенты Краснотурьинского колледжа побывали на экскурсии в налоговой инспекции

В целях расширения кругозора и формирования у молодого поколения положительного отношения к налоговой политике государства и  уплате налогов, осознания своей роли в построении благополучного государства сотрудники Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области провели  урок, посвященный налоговой грамотности среди студентов.

Студенты второго курса Краснотурьинского индустриального колледжа посетили налоговую инспекцию, где им рассказали о российской налоговой системе, истории ее возникновения, о ее функциях и задачах, о том, какие применялись  налоги в прошлом, какие виды налогов существуют сейчас, а также о роли налогов в жизни общества и каждого человека.

Кроме того, специалисты налоговой службы ознакомили ребят с порядком расчета и сроками уплаты имущественных налогов, рассказали, какие налоговые вычеты можно получать в случае оплаты медицинских услуг, обучения или покупки жилой недвижимости.

Студенты  узнали, как работает сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через который можно свободно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, а также обращаться в налоговую инспекцию без личного визита. Все желающие сразу же были подключены к данному сервису.

Студенты проявили заинтересованность, задавали вопросы налоговикам.

В завершении урока студенты приняли активное участие в  организованном сотрудниками налоговой инспекции флешмобе.

26.10.2018 - 10:53