Вы здесь

Сотрудников комбината "Ураласбест" пригласили посетить Дни открытых дверей

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области провели семинар для  ветеранов Управления комбината «Ураласбест». Налоговики рассказали  о налоговых льготах в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества, транспортных средств, напомнили о том, что воспользоваться правом на льготу возможно лишь после подачи  в налоговую службу заявления о предоставлении льготы. Участникам встречи,  которые в 2017 году вышли на пенсию, было рекомендовано  до  1 апреля 2018 года заявить о наличии налоговой льготы для её учета при исчислении имущественных налогов за 2017 год.  

В связи с проведением декларационной кампании 2018 года участникам семинара рассказали о доходах, подлежащих обязательному декларированию по окончании года в срок не позднее 30 апреля, о возможности  направления декларации формы 3-НДФЛ  в электронном виде через Личный кабинет.

Чтобы направить заявление о льготе в электронном виде, уплатить текущие начисления или налоговую задолженность, сформировать и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ вместе с подтверждающими документами, сотрудники инспекции предложили жителям Асбеста подключиться к электронному сервису Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Участников  мероприятия  пригласили на Дни открытых дверей по налогу на доходы физических лиц по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, которые пройдут в инспекциях ФНС России на всей территории Российской Федерации  23 и 24 марта 2018 года, 23 и 24 апреля 2018  года.

Сотрудники инспекции также сообщили присутствующим о  возможности получения государственных услуг ФНС России в электронной форме с помощью единого портала госуслуг.

19.03.2018 - 10:36