Вы здесь

Сотрудники инспекции рассказали посетителям Ирбитской ярмарки об электронных сервисах налоговой службы

С целью обеспечения налоговых поступлений в областной и местные бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, за счет погашения задолженности, а также повышение налоговой грамотности населения сотрудники Межрайонной ИФНС № 13 по Свердловской области провели информационно-разъяснительную работу с посетителями ежегодной ярмарки в г. Ирбит об электронных сервисах на сайте ФНС России и их функционалах, а также о способах и сроке уплаты имущественных налогов, порядке предоставления льгот физическим лицам.

Налогоплательщиков ознакомили с электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru.: «Заплати налоги»;  «Калькулятор транспортного налога ФЛ»; «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц"; «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»; «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Налоговики рассказали посетителям ярмарки обо всех  способах входа в личный кабинет, порядке получения логина и пароля, необходимости замены пароля в течении 30 дней. Сотрудники  налоговой инспекции обратили внимание на преимущества подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» -  возможность совершения онлайн оплаты; обращения в налоговые органы без личного визита;  направление  декларации по форме 3-НДФЛ, подтверждающих налоговые вычеты  документов и заявления на возврат через личный кабинет с усиленной неквалифицированной электронной подписью.  Разъяснили порядок получения сертификата ключа усиленной неквалифицированной электронной подписи.

20.08.2018 - 10:56