Вы здесь

Школьников г. Артемовского пригласили на экскурсию в налоговую инспекцию

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 23 по Свердловской области провели урок налоговой грамотности для старшеклассников образовательной школы № 6 г. Артемовский.

Оснащение школьных кабинетов  интерактивными досками, возможность доступа к сайту налоговой службы  в сети Интернет  позволили налоговикам познакомить ребят с  работой  электронных сервисов ФНС России, ответить на все интересующие  вопросы.

Школьники узнали, что, не посещая налоговую инспекцию, можно получить ИНН, направить интернет-обращение, записаться на прием, увидели работу электронной услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Участники встречи задавали вопросы о порядке и сроках уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, интерес вызвала тема предоставления социальных вычетов по налогу на доходы физических лиц, в частности, в связи с обучением в высших учебных заведениях.   

Налоговики   пригласили  ребят посетить инспекцию, чтобы познакомиться с порядком предоставления государственных услуг налогоплательщикам.

17.10.2018 - 11:14