Вы здесь

Школьникам г. Нижнего Тагила рассказали об электронных сервисах налоговой службы

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области провели урок налоговой грамотности для учащихся 11 класса школы № 71 города Нижнего Тагила, в ходе которого ознакомили ребят с налоговой системой Российской Федерации.

Повышение налоговой грамотности среди подрастающего поколения и воспитание добросовестных налогоплательщиков – важное направление в работе налоговых органов.

Будущие налогоплательщики узнали о своих правах и обязанностях, о распределении налогов по уровням бюджетов и о том, на какие цели направляются поступившие в бюджет налоги. Ребятам рассказали, что если у несовершеннолетних есть в собственности имущество, то их  родители (законные представители) должны  своевременно заплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря 2017 года.

Участников встречи заинтересовала презентация  электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России. Много вопросов школьники задавали о  функциях и возможностях личного кабинета налогоплательщика - физического лица. Также ребята узнали о возможности записаться в удобное время для посещения налоговой инспекции через электронный сервис  «Онлайн запись на прием в инспекцию».

27.10.2017 - 10:22