Вы здесь

Сергей Чирков вступил в должность заместителя Председателя Правления ПФР

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ Сергей Чирков назначен на должность заместителя Председателя Правления Пенсионного фонда России. На новую должность он переведен с должности начальника Департамента организации назначения и выплаты пенсий.

Профессиональную деятельность в Пенсионном фонде Сергей Чирков начал в 2001 году в должности главного специалиста отдела по оценке пенсионных прав. В феврале 2007 года возглавил Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей. С июля 2012 года приступил к обязанностям начальника Департамента организации назначения и выплаты пенсий.

В 2000 году окончил Московскую Государственную Академию водного транспорта по направлению юриспруденция, в 2003 году – Академию труда и социальных отношений. В 2005 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова с присвоением квалификации «Мастер делового администрования» (MBA). Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, почетной грамотой Пенсионного фонда РФ. Имеет благодарность Правительства РФ, а также благодарность Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Награжден медалью ордена «За заслуги перед  отечеством» второй степени.

09.07.2018 - 18:12