Вы здесь

Представителям организаций фармацевтической отрасли рассказали о новом порядке применения ККТ

Начальник отдела оперативного контроля  Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Виктор Бачурин принял участие в конференции, организованной  Уральской торгово-промышленной палатой и оператором фискальных данных с представителями организаций фармацевтической отрасли.

До предпринимательского сообщества доведены основы и преимущества нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

Несмотря на то, что многие участники конференции - организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками единого налога на вменённый доход и имеют право до 01.07.2018 года выбирать между применением контрольно-кассовой техники или выдачей соответствующих документов, среди присутствующих оказались желающие не ожидать июля следующего года, а приобрести контрольно-кассовую технику  в ближайшее время и начать её использовать.

Напоминаем, что с 01 июля 2017 года вся применяемая контрольно-кассовая техника должна соответствовать требованиям Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платежных карт».

20.10.2017 - 15:20