Вы здесь

Повышение качества предоставления услуг налогоплательщикам обсудили в Красноуфимске

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Свердловской области провели заседание рабочей группы по повышению качества предоставления услуг налогоплательщикам, в котором приняла участие  Елена Артюх, уполномоченная по защите прав предпринимателей в Свердловской области. В мероприятии также участвовали  предприниматели, осуществляющие деятельность на территориях муниципальных образований, входящих в состав Западного управленческого округа, и представители прокуратуры, местных органов власти.  На встрече присутствовали  75 представителей бизнеса и  местных органов власти из 11 муниципальных образований, расположенных на территории, подведомственной налоговой инспекции.

Начальник инспекции Елена  Пушкарёва рассказала о работе, проводимой налоговиками по повышению доступности получения государственных услуг и перспективах расширения практики представления налоговой отчетности в электронном виде. Проинформировала о принятом решении со второго полугодия начать личный прием руководством инспекции налогоплательщиков непосредственно в операционных залах.  Ознакомила с запланированными на начало учебного года  мероприятиями по проведению уроков налоговой грамотности среди старшеклассников, направленных на минимизацию фактов создания на территории, подведомственной инспекции,  компаний с использованием номинальных директоров и учредителей, созданных не с целью предпринимательской деятельности, а для участия в схемных операциях.

С  докладом  «О реализации механизма "налоговых каникул" для вновь созданных индивидуальных предпринимателей» выступила начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Свердловской области - Светлана Попова.  

Также в рамках мероприятия начальником отдела оперативного контроля Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Виктором  Бачуриным был организован  открытый класс «Об особенностях нового порядка применения контрольно-кассовой техники».  

11.07.2018 - 11:06