Вы здесь

Посетителям торговых центров Екатеринбурга рассказали об электронных сервисах

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России № 25 по Свердловской области  организовали презентацию электронных сервисов налоговой службы для посетителей торговых центров  «Глобус» и  «Ботаника Молл» г. Екатеринбурга.  Также налоговики рассказали жителям областного центра  о сроке и способах уплаты имущественных налогов гражданами и  переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В рамках мероприятия  сотрудники инспекции рассказали о возможностях таких сервисов  как: «Узнай свой ИНН», «Заплати налоги»,  «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции»,  «Онлайн запись на прием в инспекцию» и т.д.

Налоговики подробно рассказывали о возможности подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах налогообложения, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и платежные документы, оплачивать налоги,  обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, направлять в налоговую инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Все желающие заполнили заявления о доступе к личному кабинету  и получили экземпляры различных информационных буклетов об этапах кассовой реформы, онлайн-сервисах ФНС России и последних изменениях в налоговом законодательстве.

04.07.2018 - 10:52