Вы здесь

Посетителям торгового центра в г. Верхотурье рассказали о последствиях неуплаты налогов

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 26 по Свердловской области  посетили   торговый центр города Верхотурье и рынок города Новая Ляля, чтобы напомнить налогоплательщикам о приближении срока уплаты имущественных налогов и о правилах перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Налоговики  вручали гражданам календари с информацией о сроке   уплаты  имущественных налогов - не позднее 3 декабря 2018 года физические лица должны уплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц. Все желающие могли проконсультироваться по актуальным вопросам налогообложения, узнать о возможности использования интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Представителям предпринимательского сообщества в торговых рядах  рынка г.Новая Ляля были вручены уведомления о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, так как с 1 июля 2018 года появилась обязанность применять контрольно-кассовой технику у ранее освобождённых организаций и индивидуальных предпринимателей (имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры), вне зависимости от применяемой ими системы налогообложения, осуществляющих торговлю, а также оказывающих услуги общественного питания.

Особое внимание в ходе выездного мероприятия сотрудники инспекции также уделили вопросам профилактики задолженности, рассказав о последствиях появления недоимки, о способах ее урегулирования,  мерах принудительного взыскания. Арест имущества, банковских счетов и невозможность выехать за границу — к таким неприятным последствиям приводят долги по уплате налогов. Платить налоги вовремя — единственно верный способ не попасть в число должников и избежать  последствий принудительного взыскания долгов.

Узнать суммы начисленных имущественных налогов, а также размер задолженности можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если налоги не были уплачены своевременно, то сумма задолженности также отражается на портале Госуслуг (gosuslugi.ru), где можно сформировать документы для оплаты.

Заплатить налоги также можно через электронные сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». В электронных сервисах можно выбрать наиболее удобный   способ оплаты, онлайн платеж или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты наличным платежом в банке.

03.09.2018 - 11:30