Вы здесь

Посетители универсама "Кировский" узнали о возможностях личного кабинета налогоплательщика

Сотрудники Инспекции ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга  провели  консультационный день в Универсаме «Кировский» областного центра.

Мероприятие  проходило в формате индивидуального информирования, презентации Личного кабинета для налогоплательщиков физических лиц.  Во время проведения консультационного дня к сотрудникам налогового органа с вопросами обратились более двух десятков  граждан и несколько сотрудников магазина. Чаще всего посетители интересовались порядком возврата налога на доходы физических лиц в связи с расходами на обучение, лечение и приобретение жилья. Несколько  физических лиц,  предоставляющих свое имущество в аренду, уточнили свою  обязанность по декларированию данных доходов.

Сотрудник инспекции отметила,  что представить декларацию формы 3-НДФЛ в связи с получением налоговых вычетов возможно в течение всего года. Налоговики рассказали, что  в разделе «Программные средства» сайта ФНС России размещена программа для заполнения декларации о доходах физических лиц. Кроме того, обратившиеся с вопросами к налоговым инспекторам жители областного центра узнали, что декларацию о доходах  физических лиц можно заполнить в режиме онлайн с помощью сервиса сайта ФНС  России «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц».

08.05.2018 - 10:25