Вы здесь

Посетители торговых центров Екатеринбурга узнали о возможностях Личного кабинета налогоплательщика

Сотрудники Межрайонной Инспекции ФНС России № 25 по Свердловской области Н.В. Гафарова  и  Е.В. Докучаева  рассказали посетителям и работникам торговых центров Чкаловского района г. Екатеринбурга  «Дирижабль» и «Ботаника Молл» о работе электронных сервисов Федеральной налоговой службы и  о сроках уплаты имущественных налогов.

Посетители торговых центров узнали о необходимости уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря 2017года, об особенностях начисления транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. Сотрудники налоговой инспекции напомнили налогоплательщикам о том, что рассылку налоговых уведомлений для налоговых органов Свердловской области в 2017 году  осуществляет  филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области.

В программу мероприятия были включены вопросы формирования платёжных документов с помощью сервисов ФНС России, размещённых на сайте  Федеральной налоговой службы  – «Заплати налоги», «Заполнить платёжное поручение».

Инспекторы ответили на вопросы о возможности подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах налогообложения, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и платежные документы, оплачивать налоги,  отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, направлять в налоговую инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде, подписанные электронной подписью.

Все желающие заполнили заявления на подключение к «Личному кабинету» и получили информационные буклеты об электронных сервисах Федеральной налоговой службы.

29.09.2017 - 10:51