Вы здесь

П.Л. Ваняшин в ходе пресс-конференции рассказал об особенностях уплаты имущественных налогов

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Свердловской области Павел Ваняшин рассказал на пресс-конференции о начале рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам.

Налоговые органы Свердловской области закончили расчет имущественных налогов и приступили к массовой рассылке налоговых уведомлений жителям региона. Уведомления содержат расчеты земельного налога, налога на имущество физических лиц, транспортного налога. 

Общее количество уведомлений, подлежащих направлению в это году жителям Свердловской области, составило 1,8 млн единиц.

"Уведомления направляются двумя способами – первый – по почте заказным письмом, таким способом направляется большинство уведомлений. Нужно обратить внимание, что в этом году рассылкой налоговых уведомлений для жителей нашей области занимается ФКУ Налог-Сервис в Республике Башкортостан, это значит, что на почтовом конверте будет стоят штемпель почтового отделения г. Уфы,"-  отметил Павел Леонидович.

Уведомления составлены налоговыми органами Свердловской области, информация о которых имеется в уведомлении, именно к ним нужно обращаться при наличии вопросов по содержанию уведомления.Второй способ рассылки – пользователям Личного кабинета налогоплательщика, уведомления уже выгружены в электронном виде в «Личный кабинет налогоплательщика» и по почте направляться не будут.

У кампании по рассылке налоговых уведомлений текущего года есть ряд особенностей:

Павел Ваняшин обратил внимание на еще одну новинку этого года – появление на официальном сайте ФНС России промо-страницы «Налоговое уведомление 2018», содержащей подробную информацию о содержании налогового уведомления, источниках информации для его формирования, а также здесь представлены ответы на основные вопросы и предложены алгоритмы действия в наиболее часто возникающих жизненных ситуациях. Это промо-страница сможет ответить на большинство вопросов налогоплательщиков, возникающих при получении уведомления.

17.07.2018 - 11:26