Вы здесь

О новом порядке применения онлайн касс рассказали предпринимателям г. Екатеринбурга

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области приняли участие во встрече представителей государственных структур с бизнес-сообществом по подведению итогов развития потребительского рынка в 1 полугодии 2018 года, организованной при поддержке Администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга.

В ходе мероприятия слушателей познакомили с особенностями применения контрольно-кассовой техники по новому порядку. Рассказали, как можно зарегистрировать кассовый аппарат на сайте ФНС России, что делать, если пропало интернет-соединение; познакомили с сервисом «Личный кабинет». Проинформировали налоговики и о возможности получить налоговый вычет в связи с приобретением он-лайн касс.

С 1 июля 2018 года появилась обязанность применять контрольно-кассовой технику у ранее освобождённых организаций и индивидуальных предпринимателей (имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры), вне зависимости от применяемой ими системы налогообложения, осуществляющих торговлю, а также оказывающих услуги общественного питания.

07.09.2018 - 11:12