Вы здесь

Новоуральские налоговики презентовали электронные сервисы налоговой службы для посетителей торгового центра

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области  провели выездную презентацию  электронных сервисов ФНС России для  посетителей торгового центра “Империал” г. Новоуральска.

Специалисты инспекции ответили на вопросы налогоплательщиков о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты имущественных налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков.

Также посетителям торгового центра сообщили о необходимости своевременного представления документов, подтверждающих право на налоговые льготы, в целях корректного исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам.

Особое внимание было уделено интернет-сервисам, разработанным и размещенным на сайте ФНС России. Горожане задавали вопросы  о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где граждане могут получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Всем желающим были вручены буклеты с электронными услугами сайта налоговой службы.

12.01.2018 - 11:21