Вы здесь

Нижнетагильские налоговики рассказали сотрудникам управления Пенсионного фонда об имущественных налогах

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области рассказали об особенностях уплаты имущественных налогов физическими лицами сотрудникам Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе

Начальник отдела работы с налогоплательщиками  Ольга Курасова отметила, что  кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год уже началась. Уведомления жителям нашей области будут направлены  в течение 3-х месяцев и первые уведомления уже направлены налогоплательщикам.  Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. Пользователям электронного сервиса налоговые уведомления выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В этом году жители Свердловской области получат почтовые отправления с налоговыми уведомлениями из Уфы.

Ольга Курасова отметила, что  налоговое уведомление - это официальный документ.  Поэтому при его формировании присваивается регистрационный номер и указывается дата создания. В спорных ситуациях на этот номер можно сослаться в своем заявлении в инспекцию.

Участники встречи задавали вопросы о возможностях Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и  Портала государственных услуг.

Налоговики рассказали о  промо-странице на сайте ФНС России «Налоговое уведомление 2018», которая  поможет налогоплательщикам разобраться в расчетах по имущественным налогам. Помимо разъяснения содержания  налоговых уведомлений промо-страница содержит ответы на вопросы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также здесь демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, определения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д. Впервые в уведомления будет включен налог на доходы физических лиц, который был начислен налоговым агентом, но не удержан.

Налоговики напомнили о сроке уплаты имущественных налогов за 2017 год  - не позднее 3 декабря 2018 года. В работе семинара-совещания приняли участие 20 человек.

06.08.2018 - 11:08