Вы здесь

Нижнетагильские налоговики рассказали посетителям ярмарки о Личном кабинете налогоплательщика

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области приняли участие в XII выставке-ярмарке «Предприниматели – родному городу» в торговом - развлекательном  центре «DEPO», цель которой напомнить предпринимателям об обязанности использовать при расчетах контрольно-кассовую технику с 1 июля 2018 года, а также рассказать тагильчанам об электронных сервисах налоговой служюы.

На протяжении всей ярмарки заместитель начальника отдела  выездных проверок № 3 Е.А. Ковязина рассказывала о том, что с 1 июля 2018 года применение контрольно-кассовой техники обязательно для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с системами налогообложения ЕНВД и патент, которые занимаются розничной торговлей и оказывают услуги общественного питания.

И.о. заместителя начальника отдела работы с налогоплательщиками Ю.А. Белова и О.Ю. Яровикова обратили внимание участников акции на возможности  Интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Каждому заинтересовавшемуся данным Интернет-сервисом инспекторы вручали подробную инструкцию о функциях и возможностях «Личного кабинета» физического лица. Посетители ярмарки узнали о возможностях   налогоплательщика увидеть свою недоимку и переплату, посмотреть информацию о принадлежащем на праве собственности имуществе. Также жителям Нижнего Тагила  рассказали о возможности в режиме реального времени через Интернет распечатать квитанцию на уплату  имущественных налогов, оплатить сумму налога, подлежащего к уплате в бюджет.

В ходе беседы налоговики ответили на ряд других вопросов налогоплательщиков: например, как общаться с налоговыми органами  по электронной почте, о порядке предоставления льгот и для чего необходим пароль доступа к сервису «Личный кабинет», а также кто должен перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Посетителям торгового центра выдавались информационные брошюры о возможностях «Личного кабинета» и втором этапе кассовой реформы.

29.05.2018 - 10:54