Вы здесь

Нижнетагильские налоговики организовали работу консультационного пункта в торговом центре

На днях посетителей торгового центра «Александровский пассаж» в г. Нижнем Тагиле встречали сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области с представителями службы судебных приставов Ленинского района. В этот день налоговики и приставы  проводили промо-акцию, цель  которой рассказать тагильчанам  об имеющейся задолженности по налогам, а также о возможных последствиях неуплаты налогов, таких как: арест имущества, запрет на прохождение технического осмотра транспортных средств, установление временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.

На протяжении всей промо – акции тагильчан информировали об электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» на сайте ФНС России, а также о том, как получить доступ для работы в «Личном кабинете».

Налоговые  инспекторы рассказали, что соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, работник рискует не получить кредит в банке, так как для оформления кредита требуется справка о подтверждении официального заработка, граждане, получающие «серую» зарплату, не могут в полном объеме воспользоваться предоставленным государством правом  заявить налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц при приобретении недвижимого имущества, получении платного образования и медицинских услуг.

В программу мероприятия были включены вопросы формирования платёжных документов с помощью сервисов ФНС России – «Заплати налоги», «Заполнить платёжное поручение».

После проведения данного мероприятия более десяти посетителей торгового центра  подали заявки на подключение «Личного кабинета налогоплательщика физического лица». Остальные участники уже имеют доступ к «Личному кабинету налогоплательщика физического лица» или к Порталу государственных услуг. Посетителям торгового центра вручались информационные брошюры.

27.12.2017 - 10:54