Вы здесь

Налоговики Свердловской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2017 года

16 ноября  2017 года состоялось заседание Коллегии Управления ФНС России по Свердловской области «Об итогах работы налоговых органов Свердловской области за 9 месяцев 2017 года и задачах на 2017 год».

В работе Коллегии принимали участие руководитель регионального налогового управления Сергей Логинов, заместители руководителя управления, начальники  территориальных налоговых органов.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области Ольга Голендухина сообщила, что с территории Свердловской области в бюджетную систему Российской Федерации за 9 месяцев  2017 года поступили 228 млрд рублей налогов и сборов, что на 16% превышает объем доходов прошлого года. В том числе, в федеральный бюджет направлено 72 млрд рублей, рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил 25%, в консолидированный бюджет Свердловской области - 155 млрд рублей, с ростом 12 процентов.

Как отметила  Ольга Голендухина,  приоритетными направлениями работы налоговых органов региона были и остаются сохранение стабильности и укрепление положительных темпов роста налоговых поступлений, повышение эффективности налогового администрирования, улучшение качества контрольных мероприятий, повышение результативности досудебной и судебной работы, повышение эффективности мер урегулирования задолженности, а также создание необходимых условий для исполнения налогоплательщиками обязанностей по уплате налогов, страховых взносов.

По результатам контрольной работы налоговых органов региона за 9 месяцев  2017 года дополнительно начислено 8 млрд рублей. Основные суммы дополнительно начисленных платежей произведены по  налогу на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации (далее – НДС), налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ), налогу на прибыль организаций.

В завершении Коллегии Сергей Логинов  выделил приоритетные задачи, стоящие перед налоговыми органами региона в 2017 году – обеспечение полноты поступления налогов во все уровни бюджета, снижение задолженности, повышение качества контрольной работы, повышение качества оказываемых налогоплательщикам услуг.

17.11.2017 - 11:58