Вы здесь

Налоговики напомнили жителям Екатеринбурга о сроке декларирования доходов физическими лицами

Cотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 24 по Свердловской области приняли участие в акции «День клиента», прошедшей в комплексном центре социального обеспечения населения Железнодорожного района г. Екатеринбурга.

Налоговики проинформировали граждан о том, что с 1 января 2018 года стартовала декларационная кампания  по декларированию дополнительных доходов физических лиц, полученных  в 2017 году, например, от продажи имущества или от его сдачи в аренду. Для того чтобы упростить процедуру оформления налоговой декларации  и ее представление в налоговый орган, сотрудники предложили воспользоваться такими электронными сервисами сайта ФНС России как «Декларация 2017» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

До окончания декларационной кампании 2018 года остается чуть больше месяца. Представители налоговой инспекции  напомнили, что гражданам, обязанным отчитаться о доходах за прошлый год, необходимо подать декларации по НДФЛ не позднее 3 мая.

Участникам акции напомнили о порядке получения налоговых льгот по имущественным налогам: физическим лицам, имеющим право на льготы по транспортному налогу, земельному налогу или налогу на имущество, установленные законодательством о налогах федерального, регионального или муниципального уровня, необходимо представить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы.

Инспекторы разъяснили собравшимся, что для получения налоговых вычетов направлять декларацию можно в любое время в течение года. На реализацию данного права налогоплательщика крайний срок 3 мая 2018 года не распространяется.

27.03.2018 - 11:07