Вы здесь

Налоговики напомнили о сроках декларационной кампании представителям управления федеральной противопожарной службы в г. Новоуральске

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области рассказали  об особенностях декларационной кампании 2018 года  представителям  управления федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России в г. Новоуральске.

Представители налоговой инспекции Елена Серебренникова и  Надежда Иванова разъяснили,  какие категории налогоплательщиков должны в обязательном порядке представить декларации по форме 3-НДФЛ за 2017 год до 30 апреля 2018 года, обратив внимание, что в связи с  изменениями в законодательстве от представления налоговых деклараций освобождаются граждане,  получившие в 2017 году доходы, с которых работодатель не удержал налог. Такие граждане должны будут уплатить налог не позднее 01.12.2018 года на основании налоговых уведомлений, направляемых налоговыми органами.Сотрудники инспекции обратили внимание слушателей, что всероссийская акция «Дни открытых дверей» пройдет во всех налоговых инспекциях 23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года. Узнать, как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ, оформить налоговый вычет за обучение или лечение  можно будет в эти дни во всех налоговых инспекциях страны.  В этом году представить декларацию о полученных в 2017 году доходах необходимо до 3 мая.

Получить консультацию и заполнить декларацию можно в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации. В Дни открытых дверей время работы инспекций будет продлено:

В рамках акции налогоплательщикам расскажут о нововведениях в законодательстве, а также работе онлайн сервисов ФНС России. В частности, все желающие смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и др.

28.02.2018 - 11:55