Вы здесь

Налоговики и судебные приставы арестовали два грузовых транспортных средства за долг по налоговым платежам

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области вместе с судебными приставами арестовали два грузовых транспортных средства за долг по налоговым платежам, составивший более миллиона рублей.

Житель г. Ивделя, имеющий задолженность по налоговым платежам, сборам и пени на общую сумму более миллиона рублей, погашать долг добровольно не торопился. В связи с чем, к нему были применены меры принудительного взыскания задолженности, а именно вынесены постановления об ограничении должника в праве выезда за границу, запрет на регистрационные действия в отношении автомобилей, принадлежащих ему на праве собственности.

Однако и этих побуждающих к оплате долга мер воздействия было недостаточно. Сотрудники налоговой инспекции и судебный пристав-исполнитель по прибытии по адресу местонахождения должника известили собственника-должника о том, что производят арест двух принадлежащих ему грузовых автомобилей 1987 года выпуска: КамАЗ – 43106 и КамАЗ – 4310.

Должник добровольно предоставил автотранспортные средства. Судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи (ареста) транспортных средств. Имущество оставлено на ответственное хранение должнику без права пользования. Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, транспортные средства передадут в специализированную организацию для их оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества.

27.09.2018 - 13:21