Вы здесь

Налогоплательщиков г. Березовского познакомили с электронными сервисами налоговой службы

Сотрудники Межрайонной Инспекции ФНС России № 24 по Свердловской области  организовали  «Информационный день» для жителей г. Березовского с целью  популяризации электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru и возможностей Единого портала государственных услуг.

Налоговики провели презентацию  таких сервисов как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги» и «Заполнить платежное поручение», провели мастер-класс по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ с помощью личного кабинета, рассказали о возможностях Единого портала госуслуг.

Тем, кто еще не подключился к «Личному кабинету», было предложено присоединиться к пользователям сервиса и оценить его удобство и преимущества.

Много вопросов участников информационной акции вызвал   сервис «Заплати налоги», так как продолжается кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2016 год. Данный сервис позволяет, не покидая своего дома или офиса, произвести уплату по начисленным имущественным  налогам в срок  – не позднее 1 декабря 2017 года . А с помощью Единого портала госуслуг можно узнать, нет ли у  налогоплательщика задолженности по прошлым периодам.

06.10.2017 - 10:42