Вы здесь

Л.З. Исаева рассказала о Днях открытых дверей в налоговых инспекциях региона в ходе пресс-конференции

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области Лидия Исаева в ходе пресс-конференции напомнила о сроках декларирования доходов гражданами не позднее 3 мая 2018 года.

Декларация по форме 3-НДФЛ представляется, если за прошедший год налогоплательщик продал недвижимое имущество или автомобиль, сдавал в аренду квартиру или получал иные доходы, с которых не удерживался налог, например, выиграл в лотерею или получил в подарок недвижимость не от близких родственников. 

Представить декларации  должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Лидия Исаева отметила, что в ходе декларационной кампании 2018 года налоговыми органами получено порядка  87 тысяч  деклараций о доходах физических лиц, что на 4% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

По представленным декларациям налогоплательщики должны уплатить в бюджет  89 миллионов рублей налога на доходы, это на 1,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Порядка 69 тысяч налогоплательщиков заявили право на имущественные вычеты и более 21 тысячи на социальные вычеты по налогу на доходы физических лиц. По таким декларациям подлежит возврату из бюджета налогоплательщикам 2,8  миллиарда рублей, это на 2% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

23 ил 24 марта  проконсультироваться о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, а также получить помощь в заполнении декларации можно будет в любой налоговой инспекции в рамках Всероссийской акции «Дни открытых дверей».

Налоговые инспекции Свердловской области приглашают налогоплательщиков:

23.03.2018 - 11:11