Вы здесь

Граждане, сдающие в наем жилье, должны отчитаться о доходах и уплатить налог

В дни проведения Чемпионата мира по футболу у жителей Екатеринбурга появилась дополнительная возможность получить доход от сдачи в аренду жилья  гостям чемпионата.

Управление ФНС России по Свердловской области напоминает гражданам, сдающим  квартиры в аренду, о необходимости представить налоговую декларацию и  своевременно уплатить налог на доходы физических лиц.

Налоговые органы также предупреждают, что укрыть такие доходы гражданам будет весьма затруднительно, так как контроль за такими сделками усиливается. Информация о сданных в наем жилых помещениях налоговикам поступает из разных источников. В том числе — из Управляющих компаний и ТСЖ.

Чтобы избавить себя от неприятностей в будущем и не омрачать впечатления от мирового события, необходимо задекларировать полученные в 2018 году доходы путем представления в налоговый орган по месту жительства налоговой декларации по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2019 года, и уплатить налог на доходы физических лиц  не позднее 15 июля 2019 года. Декларацию можно направить в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

13.06.2018 - 12:34