Вы здесь

Для студентов г. Краснотурьинска проведен урок налоговой грамотности

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 14 по Свердловской области провели в Краснотурьинском индустриальном колледже  открытый урок налоговой грамотности  для студентов экономического отделения.

Заместитель  начальника  отдела  учета  и   работы с налогоплательщиками  Олеся  Шукман  рассказала студентам, что налоги – это главный источник пополнения средств государства. Во время урока рассматривались такие вопросы, как необходимость уплаты налогов, порядок декларирования доходов и получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Студентам рассказали о том, что сегодня наши граждане имеют возможность получать услуги налоговых органов на основе использования современных информационных технологий.  В связи с этим особое внимание было уделено Интернет - сервисам Федеральной налоговой службы.

Проведенное занятие было направлено на формирование у подрастающего поколения правильного отношения к налоговому законодательству и воспитание экономически грамотного гражданина. Во время урока слушатели с интересом просмотрели видеоролики, размещенные на сайте ФНС России.

Рассказ о налогах вызвал живой интерес у учащихся и преподавателей, о чем свидетельствует активное участие слушателей в ходе проведения занятия.

16.03.2018 - 10:49