Вы здесь

Арест автомобиля БМВ подвигнет должницу заплатить налоги

Сотрудниками Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № 30 по Свердловской области совместно с судебными приставами города Ревды в ходе рейдового мероприятия арестован дорогостоящий автомобиль, принадлежащий должнице по налоговым платежам.

В ходе проведенного выездного мероприятия составлен акт описи и ареста автомобиля марки БМВ Х3, принадлежащего жительнице Ревды, задолжавшей по имущественным налогам более 1,2 миллиона рублей:   75 тысяч рублей задолженности по транспортному налогу, 757 тысяч рублей по налогу на имущество физических лиц, 131 тысяча рублей  по земельному налогу и пени по налогам на общую сумму 237 тысяч рублей. Должница добровольно предоставила свой автомобиль. Транспортное средство отправлено на ответственное хранение на специализированную стоянку.

Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, транспортное средство передадут в специализированную организацию для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества.

Напоминаем, что узнать суммы начисленных имущественных налогов, а также размер задолжености можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru). Если налоги не были уплачены своевременно, то сумма задолженности также отражается на портале Госуслуг (gosuslugi.ru), где можно сформировать документы для оплаты.

Заплатить налоги также можно через электронные сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». В электронных сервисах можно выбрать наиболее удобный для Вас способ оплаты, онлайн платеж или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты наличным платежом в банке.

20.09.2018 - 17:07