Вы здесь

В Сухом Логу прошло обучение будущих предпринимателей

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 19 по Свердловской области приняли участие в муниципальных сборах актива детских общественных объединений Городского округа Сухой Лог «Школа лидеров».   Данное мероприятие приурочено к году труда, объявленному на территории ГО Сухой Лог. Тематика мероприятия направлена на ознакомление старшеклассников с основными вопросами в области предпринимательства.

На базе Лицея № 17 проведен «круглый стол» с представителями учреждений сферы контроля и надзора, в том числе по вопросам, касающимся предпринимательской деятельности. Мероприятие проходило в виде диалога с участниками,  направленного на знакомство с основами ведения предпринимательской деятельности.  Начальник отдела камеральных проверок Елена Кузнецова рассказала, как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, как правильно выбрать систему налогообложения и ответила на все вопросы учащихся.

Главная цель данного проекта – сформировать у подрастающего поколения понимание того, что без главного источника средств государства – налогов, страна не может стабильно развиваться. Школьники должны понимать, для чего нужны налоговые знания, ведь в скором времени многие из них станут экономистами, финансовыми аналитиками, предпринимателями, а, возможно, и работниками налоговых органов. А это значит, что на их плечи ляжет обязанность управлять государством, участвовать в формировании налоговой политики и пополнении казны.

07.11.2017 - 18:48