Вы здесь

Свердловские налоговики провели совещание с представителями сельскохозяйственных товаропроизводителей

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области Сергей Кочнев принял участие в региональном совещании с представителями ведущих предприятий сельскохозяйственных товаропроизводителей Свердловской области.

В работе совещания также участвовали начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок налогового управления Наталья Фоменко,  представители Управления ФСБ России по Свердловской области, Управления экономической безопасности Главного Управления  МВД России по Свердловской области и Министерства Агропромышленного комплекса региона.

Представители УФНС России по Свердловской области рекомендовали участникам встречи, представителям бизнес-сообщества,  присоединиться к Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции  с целью оперативного влияния на сложившуюся ситуацию на рынке оборота сельскохозяйственной продукции Свердловской области, учитывая тенденции развития экономической ситуации в стране и руководствуясь принципами честной конкуренции.

Цель присоединения к Хартии заключается прежде всего в том, чтобы всем участникам оборота сельскохозяйственной продукции было выгодно заниматься бизнесом, чтобы все добросовестно несли налоговое бремя согласно законодательству Российской Федерации, осуществляли оборот и экспорт сельскохозяйственной продукции прозрачными методами, избегая многоступенчатости процесса перепродажи сельхозпродукции, чтобы у всех участников рынка сформировалось нетерпимое отношение к компаниям, уклоняющимся от уплаты налогов.

Состав участников Хартии не ограничен. На сайте Национальной ассоциации экспортеров НАЭСП (www.naesp.ru) участники сельскохозяйственного рынка могут ознакомиться с положениями Хартии и присоединиться к ней.

16.10.2017 - 10:23