Вы здесь

Сотрудники областного налогового управления провели открытый класс по новому порядку применения контрольно-кассовой техники

Сотрудники  Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области совместно с представителями  аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх,  оператора фискальных данных и организаций, осуществляющих сервисное обслуживание контрольно-кассовой техники, провели  открытый класс по разъяснению налогоплательщикам особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

В рамках работы открытого класса были даны ответы на все поставленные вопросы правового и технического характера, возникающие при реализации требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа».

Было обращено особое внимание, что с 1 июля 2018 года наступает срок второго этапа перехода на применение контрольно-кассовой техники для определённой группы налогоплательщиков.

22.12.2017 - 11:16