Вы здесь

Сотрудники инспекции рассказали школьникам г. Каменск-Уральского о роли налогов в цивилизованном обществе

Cотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области провели открытые уроки налоговой грамотности для учеников средних и старших классов в Лицее  № 9 г. Каменск-Уральского.

Налоговики  познакомили учащихся  с системой российского налогообложения и существующими налогами. Особое внимание уделили налогам физических лиц, рассказали, кто и когда платит налоги, кто имеет право на налоговые льготы и вычеты. Школьникам объяснили, что уплата налогов  имеет большое значение для государства, а поступившие в бюджет  налоги  расходуются на медицину, образование, строительство и другие функции государства. Сотрудники инспекции отметили, что имущественные налоги, уплачиваемые гражданами, поступают в бюджет города Каменского-Уральского и Каменского района.

Лицеисты  познакомились с электронными интернет - сервисами сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и Порталом государственных услуг. 

Ребята принимали активное участие в обсуждении учебного материала, высказывали свое мнение, отвечали на тестовые вопросы и выполняли  практические задания.

В конце встречи  сотрудники налоговой службы вручили  ребятам календари  и  буклеты о налогах.

Налоговая служба уделяет  большое внимание повышению уровня налоговой грамотности подрастающего поколения. Уроки показали, что юный возраст – не помеха для серьезного разговора с будущими налогоплательщиками.

01.12.2017 - 10:32