Вы здесь

Состоялся аукцион по размещению пенсионных накоплений на банковские депозиты

На Московской бирже прошел отбор заявок по размещению средств пенсионных накоплений на банковские депозиты. В результате аукциона удовлетворены заявки двух кредитных организаций на общую сумму 7,8 млрд рублей, то есть всю сумму, выставленную к торгам. Средства пенсионных накоплений размещены на депозиты по ставке 6,77 процента годовых сроком на 66 дней.

Согласно закону средства обязательных и добровольных страховых взносов, поступающих на накопительную пенсию, подлежат инвестированию до момента передачи их в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Инвестированию также подлежат средства резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию.

Депозитные аукционы проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ, которые в том числе регламентируют порядок и критерии отбора банков, принимающих участие в аукционе. Более подробно с информацией о размещении средств пенсионных накоплений на банковских депозитах можно ознакомиться в специальном разделе сайта Пенсионного фонда.

19.04.2018 - 14:04