Вы здесь

Школьники г. Каменск-Уральского побывали на экскурсии в налоговой инспекции

В стенах Межрайонной инспекции ФНС России № 22 по Свердловской области прошла экскурсия для учащихся 9-х классов коррекционной школы г. Каменс-Уральского.

Оксана  Чемезова, начальник отдела работы с налогоплательщиками, познакомила  школьников со структурой налоговой инспекции, рассказала о правах и обязанностях налогоплательщиков и налоговых органов, о структуре поступления налогов в бюджетную систему Российской Федерации и Свердловской области.

Специалисты налогового органа продемонстрировали гостям возможностями сайта ФНС России. Ребята узнали как, не посещая налоговую инспекцию, можно получить ИНН, направить интернет-обращение, записаться на прием, увидели работу электронной услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также экскурсантам показали, как электронный терминал «Электронная очередь» помогает распределять потоки налогоплательщиков по услугам, за которыми они обратились в инспекцию.

Налоговая инспекция уделяет  большое внимание повышению уровня налоговой грамотности не только среди взрослых, но юных граждан. Уроки показывают, что юный возраст – не помеха для серьезного разговора с будущими налогоплательщиками.

11.04.2018 - 10:36