Вы здесь

Расширен перечень государственных услуг, оказываемых через Многофункциональные центры

Расширился перечень документов, которые налогоплательщики могут предоставить в налоговые органы через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Пилотный проект реализуется в Свердловской области с участием Инспекции ФНС России по Кировскому району Екатеринбурга, Межрайонной Инспекции ФНС России № 31 по Свердловской области, а также отделов МФЦ Кировского района г. Екатеринбурга  (г. Екатеринбург, ул. Учителей, 2 "Б")  и г.  Сысерти (г. Сысерть, ул. Розы Люксембург, 56).

С октября 2017 года через МФЦ жители г. Сысерти и Сысертского района, а также Кировского района г. Екатеринбурга могут подавать заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, направлять уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц, направлять заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика, запросы о предоставлении актов совместной сверки расчетов по налогам и сборам, представлять на бумажном носителе декларации по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ.

В случае наличия объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, в отношении которых налогоплательщик никогда не получал налоговые уведомления и не уплачивал имущественные налоги, он может направить в налоговый орган соответствующее сообщение также через МФЦ.

В связи с расширением функционала МФЦ  сотрудниками налоговых органов Свердловской области  проведено обучение  специалистов  МФЦ.

10.10.2017 - 10:14