Вы здесь

Предпринимателям г. Березовского рассказали о новом порядке применения ККТ

Сотрудники Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области приняли участие в работе  семинара для предпринимателей г. Березовского по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Начальник отдела оперативного контроля Дмитрий Ислентьев познакомил слушателей с особенностями работы контрольно-кассовой техники нового поколения. Он обратил внимание на сроки перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники отдельными категориями налогоплательщиков. 

Участники встречи с интересом восприняли информацию о предоставлении налогового вычета за приобретение онлайн-касс предпринимателям, находящимся на таких системах налогообложения как единый налог на вмененный доход  и патентная система налогообложения, а также работающих в сфере розничной торговли или общественного питания, имеющих наемных работников (Федеральный закон от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации»).

Также, в ходе семинара бизнесменам рассказали об электронных сервисах ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», с помощью которых зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно за 10 минут без личного посещения налогового органа.

25.04.2018 - 11:11