Вы здесь

Предприниматели посетили открытый класс по новому порядку применения контрольно-кассовой техники

Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области совместно с аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх, представителями оператора фискальных данных и организаций, осуществляющих сервисное обслуживание контрольно-кассовой техники, проведён очередной открытый класс по разъяснениям налогоплательщикам особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

В рамках работы открытого класса были даны ответы на все поставленные вопросы правового и технического характера, возникающие при реализации требований законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники.

Было обращено особое внимание на то, что уже через 5 месяцев,  с 1 июля 2018 года наступает срок второго этапа перехода на применение контрольно-кассовой техники для определённой группы налогоплательщиков, ранее не имеющих обязанность применять контрольно-кассовую технику. На новый порядок обязаны перейти:

Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ с 2018 года индивидуальным предпринимателям, применяющим онлайн-кассы, предоставлено право уменьшения налогов на стоимость приобретенной кассы.Налоговый вычет распространяется на предпринимателей, применяющих ЕНВД или патентную систему налогообложения, и может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы.

07.02.2018 - 10:43