Вы здесь

Подать документы на регистрацию можно с помощью электронного сервиса налоговой службы

Более 3800 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Свердловской области воспользовались  возможностью направить документы на государственную регистрацию в электронном виде с начала 2018 года, оценив простоту подготовки документов и возможность направления пакета документов, не посещая налоговый орган. 

Направить документы на регистрацию  в электронном виде (в том числе при внесении изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП) можно, воспользовавшись интернет-сервисом сайта ФНС России "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". 

На сегодняшний день Свердловская область входит в число регионов-лидеров по количеству действующих юридических лиц, занимая пятую строчку в общем рейтинге, что лишний раз говорит о развитой деловой среде области. А значит - и об актуальности для местных предпринимателей любых изменений в регулировании сферы ведения бизнеса.

Направление документов в электронном виде позволяет не только экономить время и не посещать регистрирующий налоговый орган, но и дает возможность значительно сэкономить денежные средства на нотариальное заверение подписи руководителя.

В случае, когда нотариус по просьбе заявителя направляет документы в регистрирующий орган, взаимодействие между нотариусом и регистрирующим органом осуществляется только в электронном виде. Рассмотрев документы, поступившие от нотариуса в электронном виде, регистрирующий орган направляет соответствующие документы нотариусу в электронном виде для выдачи их заявителю в форме электронных документов или на бумажном носителе.

18.05.2018 - 10:31