Вы здесь

Налоговики рассказали Рефтинским предпринимателям о новом порядке применения ККТ

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области  приняли участие в семинаре для индивидуальных предпринимателей, организованном Рефтинским муниципальным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участники семинара узнали о новом порядке применения контрольно-кассовой техники. Был рассмотрен вопрос обязанности применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные режимы налогообложения и оказывающих услуги населению. Сотрудники налоговой инспекции рассказали о способах регистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах и преимуществе регистрации с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», о вступивших в силу изменениях в кодексе об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства о контрольно-кассовой технике.

На семинаре было отмечено, что налогоплательщики, использующие ЕНВД, патентную систему налогообложения, владельцы торговых автоматов и субъекты бизнеса, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

Также сотрудники налоговой инспекции ответили на вопросы индивидуальных предпринимателей.

01.11.2017 - 11:42